DVS-Bezirksverband Mannheim-Ludwigshafen

Der Vorstand

Vorsitzender des Bezirksverbandes

Image
Dr.-Ing. - Klaus Metzger

Werkstoffe und Qualitätssicherung
Grosskraftwerk Mannheim AG
Marguerrestraße 1
68199 Mannheim

Tel.: +49 (0) 621 868-3506
Fax: +49 (0) 621 868-4230
Mob.: +49 (0) 176 23286825
E-Mail: klaus.metzger@gkm.de

Internet: www.gkm.de

1. Stellvertreter Vertretung des Vorsitzenden

Image

Andreas Selke

Geschäftsführer PFE GmbH

Tel.: +49 (0) 2403 79 1-171
Fax: +49 (0) 2403 79 1-170
Mob.: +49 (0) 151 15 15 18 67
E-Mail: selke@pfe-gmbh.de

Internet: www.pfe-gmbh.de

2. Stellvertreter „Jugend schweißt“

Image
Christian Müller-Quentin

Kemppi Schweißtechnik
Regionaler Vertriebsmanager Süd-West

Mob: +49 (0) 162 2102657
E-Mail: Christian.muller-quentin@kemppi.com

Internet: www.kemppi.com

3. Stellvertreter Vortragswesen

Image
Dipl.-Ing. (FH) Holger Elfert

SLV Mannheim GmbH
Käthe-Kollwitz-Straße 19
68169 Mannheim

Tel.: +49 (0) 621 / 3004-145
Fax: +49 (0) 621 / 3004-143
E-Mail: elfert@slv-mannheim.de

Internet: www.slv-mannheim.de

Geschäftsführer, Finanzen und PZA

Image

Dipl.-Ing. (FH) Helmut Simianer

SLV Mannheim GmbH
Käthe-Kollwitz-Straße 19
68169 Mannheim

Tel.: +49 (0) 171-6923135
E-Mail: simianer@slv-mannheim.de

Internet: www.slv-mannheim.de

Technik, Wissenschaft, Forschung

Image
Professor Dr.-Ing. Bernd Schinke

Hochschule Mannheim
Paul-Wittsack-Str. 10
68163 Mannheim

Tel.: +49 (0) 621 / 292 6498
Fax: +49 (0) 621 / 292 664981
E-Mail: b.schinke@hs-mannheim.de

Internet: www.vct.hs-mannheim.de

Öffentlichkeitsarbeit und Werbung

Image
Matthias Huber

Technischer Lehrer
Hubert-Sternberg-Schule
Parkstraße 7
69168 Wiesloch

Tel: +49 (0) 6222 / 3055192
Fax: +49 (0) 6222 / 3055193
E-Mail: matthias.huber@hss-wiesloch.de

Internet: www.hss-wiesloch.de