Bezirksverband Mannheim-Ludwigshafen
Der Vorstand
Vorsitzender des Bezirksverbandes Dr.-Ing. - Klaus Metzger Dr.-Ing. - Klaus Metzger
Werkstoffe und Qualitätssicherung
Grosskraftwerk Mannheim AG
Marguerrestraße 1
68199 Mannheim
Tel.: +49 (0) 621 868-3506
Fax: +49 (0) 621 868-4230
Mob.: +49 (0) 176 23286825
E-Mail: klaus.metzger@gkm.de
Internet: www.gkm.de
   
1. Stellvertreter
Vertretung des Vorsitzenden
Andreas Selke Andreas Selke
Geschäftsführer PFE GmbH
Tel.: +49 (0) 2403 79 1-171
Fax: +49 (0) 2403 79 1-170
Mob.: +49 (0) 160 5151867
E-Mail: selke@pfe-gmbh.de
Internet: www.pfe-gmbh.de
   
2. Stellvertreter „Jugend schweißt“
  Christian Müller-Quentin
Kemppi Schweißtechnik
Regionaler Vertriebsmanager Süd-West
Mob: +49 (0) 162 2102657
E-Mail: Christian.muller-quentin@kemppi.com
Internet: www.kemppi.com
   
3. Stellvertreter Vortragswesen Dipl.-Ing. (FH) Holger Elfert

Dipl.-Ing. (FH) Holger Elfert
SLV Mannheim GmbH
Käthe-Kollwitz-Straße 19
68169 Mannheim
Tel.: +49 (0) 621 / 3004-145
Fax: +49 (0) 621 / 3004-143
E-Mail: elfert@slv-mannheim.de
Internet: www.slv-mannheim.de

   
Geschäftsführer, Finanzen und PZA Dipl.-Ing. (FH) Helmut Simianer Dipl.-Ing. (FH) Helmut Simianer
SLV Mannheim GmbH
Käthe-Kollwitz-Straße 19
68169 Mannheim
Tel.: +49 (0) 621 / 3004-141
Fax: +49 (0) 621 / 3004-143
E-Mail: simianer@slv-mannheim.de
Internet: www.slv-mannheim.de
   
Technik, Wissenschaft, Forschung Professor Dr.-Ing. Bernd Schinke Professor Dr.-Ing. Bernd Schinke
Hochschule Mannheim
Paul-Wittsack-Str. 10
68163 Mannheim
Tel.: +49 (0) 621 / 292 6498
Fax: +49 (0) 621 / 292 664981
E-Mail: b.schinke@hs-mannheim.de
Internet: www.vct.hs-mannheim.de
   
Öffentlichkeitsarbeit und Werbung Matthias Huber Matthias Huber
Technischer Lehrer
Hubert-Sternberg-Schule
Parkstraße 7
69168 Wiesloch
Tel: +49 (0) 6222 / 3055192
Fax: +49 (0) 6222 / 3055193
E-Mail: matthias.huber@hss-wiesloch.de
Internet: www.hss-wiesloch.de
 
Impressum Hinweis zum Datenschutz